百服宁是中美上海施贵宝旗下的一个解热镇痛蹭飞
来源:潮州手机网
时间:2021.03.12
又是节前连上7天班!6月10日至12日(星期一至星期三)放假调休导读:百服宁是中美上海施贵宝旗下的一个解热镇痛药品牌,包括日夜百服咛、加合百服宁和儿童百服咛三款产品,下面一起来了解一下百服宁多少钱一盒。
百服宁成分说明 加合百服宁酚咖片主要成分: 对乙酰氨基酚500毫克、咖啡因65毫克。辅料为:微晶纤维素、玉米淀粉、硬脂酸镁、欧巴代Y-B白色素、巴西棕榈蜡,异抗坏血酸、聚乙烯吡咯烷酮K-29- 2、尼泊金甲酯、尼泊金丙酯、交联聚乙烯吡咯烷酮。 日夜百服宁酚咖片主要成分: 日片:每片含对乙酰氨基酚500毫克(对乙酰氨基酚-扑热息痛)、酸 0毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克 夜片:每片含对乙酰氨基酚500毫克(对乙酰氨基酚-扑热息痛)、 0毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。(马来酸氯苯那敏-扑尔敏) 儿童百服咛滴剂主要成分: 每毫升含主要成份对乙酰氨基酚0.1克。辅料为:聚乙二醇、丙二醇、甘油、甜味液、糖精钠、柠檬酸钠、柠檬酸、红色素、黄色素、桔子香精、纯水。 服用百服宁注意事项 1、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不得超过 天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师。 2、对本品者禁用,对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生支气管痉挛。 、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。 4、当药品性状发生改变时禁止服用。 5、肝肾功能不全者慎用。 6、如服用过量或有严重不良反应时,应立即。 7、儿童必须在成人监护下使用。 8、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
银川哪家医院白癜风好高血压是怎么引起的
太原阴道炎治疗哪家好
- 上一篇:叶檀楼市销售上升缘于货币恐慌与贪婪.鼓励
- 下一篇:叶檀正确看待高峰与低谷.DG